вт, 30 апр.
05:44
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Депутат Госдумы от Ставрополья встретилась с руководителями детсадов Пятигорска

17 апреля , 12:41Единое СтавропольеФото: Ставропольское региональное отделение «Единой России»

На Ставрополье с рабочим визитом приехала председатель комитета Государственной думы РФ по просвещению, координатор направления народной программы «Современное образование и передовая наука» Ольга Казакова. Как сообщает региональное отделение «Единой России», она обсудила с руководителями детсадов Пятигорска подготовку к капремонту учреждений.

С 1 января 2025 года в России стартует федеральная программа по капитальному ремонту детсадов. Одним из её участников станет и Ставропольский край. Программа реализуется по поручению президента страны Владимира Путина.

Чтобы получить средства на обновление, дошкольным учреждениям надо сначала оценить состояние зданий и определить, какие из них нуждаются в капремонте. После этого начнётся подготовка проектно-сметной документации на объекты.

Помочь с этими вопросами руководству детсадов Пятигорска приехала депутат Госдумы РФ от Ставропольского края Ольга Казакова. Она провела рабочее совещание с заведующими и выехала на объекты.

«Нужно не просто проработать строительные тонкости, но и продумать решения по расширению пространства, правильному и полезному использованию буквально каждого уголка. И ещё один вопрос [который надо проработать] — маршрутизация детей и коллективов на время ремонта в другие учреждения. И ещё важно ничего не упустить при подготовке проектно-сметных документов»,

— сказала Казакова.

Также напомним, по поручению губернатора Ставропольского края, секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Владимирова в регионе продолжается реализация нацпроекта «Демография». Благодаря этому в Курском округе появился новый детский сад на 160 мест. Строительство объекта уже завершилось.

Авторы:Дарья Куличенко